Наши новости

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ГОДУ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

16 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге прошла в дистанционном формате II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвящённая Году науки и технологий «Социальные и гуманитарные науки в XXI веке: итоги, вызовы, перспективы». Организатором конференции выступила Ассоциация содействия изучению и популяризации истории и социально-гуманитарных наук «Пересвет».


Как известно, Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий. Одна из главных целей Года науки и технологий – рассказать о том, какими научными достижениями мирового уровня по праву может гордиться Россия. Другая, не менее важная задача – привлечь в науку талантливую молодежь, показать юношам и девушкам возможности для самореализации в научной сфере. Состав участников прошедшей конференции как нельзя лучше соответствовал этой задаче. В конференции приняли участие преподаватели, научные работники, аспиранты и студенты – всего более 70 участников из ведущих научных и образовательных центров России, а также Азербайджана, Казахстана, Китайской Народной Республики, Туркменистана и Шри-Ланки.

Конференция стала дискуссионной площадкой для обмена опытом, разработками и научными идеями, что позволило обозначить актуальные и перспективные направления в области социально-гуманитарных исследований. В представленных докладах были затронуты вопросы, имеющие как теоретическое, так и сугубо практическое значение. Конференция подвела своеобразный итог исследованиям в сфере гуманитарных и общественных наук.

Все участники конференции получили именные сертификаты. Авторам наиболее интересных и актуальных докладов были вручены специальные дипломы. По итогам Конференции издан Сборник научных трудов в двух частях.


ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ