Наши новости

НОВЫЙ СБОРНИК В РИНЦ

В базе данных РИНЦ размещен сборник «Экономика XXI века – экономика новых возможностей. Актуальные вопросы теории и практики экономики и управления». Также размещены и проиндексированы вошедшие в сборник статьи.


«Экономика XXI века – экономика новых возможностей» – первый тематический сборник, подготовленный Ассоциацией «Пересвет», полностью посвященный актуальным направлениям как теоретических, так и прикладных исследований в сфере экономики и управления.

Современная экономика несет в себе огромный потенциал для развития и удовлетворения максимально возможного числа потребностей человека и общества, хотя в свете последних событий, связанных с распространением по всему миру коронавирусной инфекции и чуть было не наступившим временным «параличом» мировой экономики, было бы, пожалуй, более уместным другое название – «Экономика XXI века – экономика новых вызовов».

Материалы сборника разделены на два больших раздела. В первый раздел вошли статьи, содержащие результаты исследований в области экономической теории и прикладных экономических наук. Второй раздел – «Теория и практика управления в цифровую эпоху. Актуальные вопросы менеджмента» – включает статьи, посвященные теоретическим и прикладным исследованиям в области организации и управления, в том числе в государственной сфере и в некоммерческом секторе.

Авторами статей являются не только преподаватели и научные работники, но и молодые исследователи – студенты и аспиранты.

Сборник адресован преподавателям, научным работникам, студентам, всем, кому интересны вопросы теории и практики экономики и управления.