Наши новости

ПЕРВЫЙ КРУПНОФОРМАТНЫЙ!

Ассоциация "Пересвет" выпустила первое крупноформатное издание - это материалы Всероссийского научного форума «Пересвет Наука 2021».

В сборник вошли избранные материалы Всероссийского научного форума "Пересвет Наука 2021", посвящённого актуальным направлениям социально-гуманитарных исследований. 

Сборник состоит из разделов «Наука, культура, образование», «Социологические науки. Демография. Статистика», «Политика и международные отношения», «Экономика и управление», «Педагогика и психология», «Филология. Лингвистика. Массовые коммуникации».

Первостепенное внимание на страницах издания уделяется всепроникающему влиянию цифровизации на самые разные стороны нашей действительности, будь то экономика, политика, культура или повседневная жизнь. В особенной степени воздействие виртуально-цифровых технологий проявляется в сфере образования, и речь идет не просто о повсеместном внедрении элементов дистанционного обучения, что во многом было вызвано распространением пандемии коронавируса, но о радикальном изменении самой образовательной парадигмы, когда на смену полученному когда-то «раз и навсегда» базовому образованию приходит концепция непрерывного образования «длиною в жизнь».

В материалах книги получили отражение и актуальные вопросы экономического и социального развития, связанные, в частности, с динамикой изменения доходов населения и показателями социально-экономического благополучия. Также затрагиваются проблемы гендерного равенства, характеризуются современные подходы в индустрии маркетинга, рассматривается особая роль языка как инструмента коммуникации в системе международных и межгосударственных отношений.

Прошедший форум планируется сделать ежегодным. Что же касается сборника, то его красочное оформление следует признать несомненным успехом Ассоциации "Пересвет", сделавшей ещё один шаг в развитии своей издательско-полиграфической деятельности!