История и современность

ВЛАДИМИР ПУТИН ОБЪЯСНИЛ АТАКИ РОССИИ НА ИНФРАСТРУКТУРУ УКРАИНЫ

Церемония вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России. Фото: Алексей Майшев, РИА «Новости

Президент Владимир Путин объяснил нанесение Россией ударов по объектам украинской инфраструктуры: «Да, мы делаем это. Но кто начал? Кто ударил по Крымскому мосту, кто подорвал ЛЭП с АЭС Курска, кто не подвел воду в Донецк?».

Президент отдельно высказался по поводу ситуации с прекращением подачи воды в Донецк: «Неподача воды в миллионный город — это акт геноцида. <...> Никто нигде словом об этом не обмолвился». «Молчок полный! Стоит нам только пошевелиться, что-то сделать в ответ — шум, гам, треск на всю вселенную», — отметил Путин.

Никакая реакция извне не помешает России выполнять свои боевые задачи. «Все бредни информационного противостояния, информационные вбросы, всякие фейки должны остаться в стороне. Не должны мешать нам выполнять свой долг перед нашими людьми», — заявил глава государства.

Владимир Путин высоко оценил работу российской авиации: «и штурмовики воюют отлично, и ''сушки'' (российские истребители Су-34, Су-35. - Ассоциация "Пересвет") очень хорошо». «Вооружение хорошее. Оказывают существенный вклад в эффективность действий армии», — заключил Президент.

На церемонии вручения медалей «Золотая Звезда», проходившей в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в канун Дня героев Отечества, Владимир Путин поддержал замолчавшего от волнения ефрейтора Давида Малыйкина, который выступал с речью после награждения. Президент подошёл к герою, похлопал его по плечу и тихо сказал: "Спокойно, здесь все свои".


Источники: Коммерсантъ, Вести